TON поможет трем странам Африки в запуске криптовалютных проектов

    Блокчейн-проект TON создаст криптовалюту и технологичные решения для Камеруна, Конго и Демократической Республики Конго

    Камерун, Конго и Демократическая Республика Конго (ДРК) намерены внедрить блокчейн и криптовалюту на государственном уровне. Ведущим претендентом является проект TON, сообщил «РБК-Крипто» его представитель.

    В Демократической Республике Конго подтвердили, что рассматривают возможность выпуска национального стейблкоина, построенного на блокчейне TON. Проект взаимодействует с этой и двумя другими странами, чтобы предоставить им криптовалютные решения.

    Каждая из вышеперечисленных стран предпримет поэтапный переход к принятию криптовалюты в качестве одной из основ собственной экономики. Это позволит расширить возможности для участия в экономике банковских и небанковских лиц, что послужит стимулом для экономического развития страны, утверждают в TON. В частности, в сообщении отмечается, что в ДРК счета в банках имели 12,4 млн человек, а доступ к интернету через смартфоны и другие устройства — более 40 млн человек.

    Telegram начал разработку собственного блокчейна TON (Telegram Open Network) в 2017 году. Павел Дуров привлек на развитие этого проекта более $1,7 млрд. Но Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) начала расследование в отношении TON из-за внутренней валюты экосистемы — токена GRAM.

    В 2020 году Telegram прекратил разработку TON из-за возражений регулятора. В том же году проектом занялась команда разработчиков Open source community, работу которой позже признали в Telegram Group и согласились передать команде изначальный домен ton.org, а также оригинальный репозиторий, где и начиналась вся работа над блокчейном. Позже проект был переименован в The Open Network (аббревиатура TON за ним сохранилась).

    В декабре 2021 года основатель Telegram Павел Дуров поддержал проект TON. Он подчеркнул, что проект независим от Telegram, но пожелал команде успехов.

    Ethereum резко подешевел на 5%

    Binance приостановит вывод средств на время технических работ

    Фонд Luna Foundation стал владельцем биткоинов на сумму свыше $1,6 млрд

    Инвестидея: купить две криптовалюты с потенциалом роста на 200-400%

    Курс XRP на PancakeSwap мгновенно взлетал на 31 019 296%

    Больше новостей о криптовалютах вы найдете в нашем телеграм-канале РБК-Крипто.