Хинштейн назвал пять мест падения беспилотников в Подмосковье

Фото: Михаил Гребенщиков / РБК

Дроны упали в пяти населенных пунктах Красногорского, Одинцовского и Истринского районов Подмосковья, заявил Хинштейн. Некоторые из них — деревня Раздоры и село Ильинское — находятся в непосредственной близости к резиденции Путина

Сбитые ПВО дроны упали в районе пяти населенных пунктов в Подмосковье, сообщил глава комитета по информационной политике Александр Хинштейн.

  • Красногорский район: село Ильинское, деревня Тимошкино;
  • Одинцовский район: деревня Раздоры, деревня Ромашково,
  • Истринский район: поселок Гринфилд.

Глава Истринского района Подмосковья Татьяна Витушева сообщила, что поиск обломков БПЛА ведется в районе деревни Павлово-1. «В свете утренних событий, связанных с выявлением в небе беспилотных летательных аппаратов, сообщаю — все экстренные службы на территории городского округа Истра работают в штатном режиме», — написала она в своем телеграм-канале.

Село Ильинское находится в 15 км от резиденции президента России Ново-Огарево, деревня Раздоры — в 13 км, деревня Ромашково — в 16 км.

Минобороны ранее сообщало, что в атаке дронов на Москву участвовали «восемь беспилотных летательных аппаратов самолетного типа». Пять дронов сбил зенитный ракетно-пушечный комплекс «Панцирь-С» в Подмосковье.

Телеграм-канал «112» сообщал, что жители подмосковных Одинцово и Красногорска слышали звуки взрывов. По данным Baza, их также слышали жители Барвихи, а над Новой Ригой заметили дроны. Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев сообщил о работе ПВО.

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что в Москве «никто серьезно не пострадал», двум жителям на месте оказали медицинскую помощь. Дроны атаковали два дома по адресу: Ленинский пр-т, 92, корп. 1, и ул. Профсоюзная, 98, корп. 6.

Позднее мэр столицы рассказал, что экстренные службы провели все необходимые мероприятия по изучению обстоятельств поврежденных зданий. Он поручил в максимально короткие сроки устранить незначительные повреждения в домах.

Глава комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов назвал атаку дронов на Москву актом устрашения, направленным на мирное население. Глава комитета Госдумы по информационной политике Александр Хинштейн назвал атаку «новой реальностью, которую предстоит осознать».

Загрузка