Проблемы с Dogecoin затронули 1,6 тыс. клиентов криптобиржи Binance

    Клиенты торговой платформы жаловались, что биржа блокирует вывод Dogecoin, требуя погасить долги, которых в реальности не было

    Проблемы с Dogecoin затронули около 1,6 тыс. клиентов криптобиржи Binance, и ее руководство уже сотрудничает с разработчиками «мемной» криптовалюты, чтобы разрешить технические неполадки. Об этом «РБК-Крипто» сообщил представитель торговой платформы.

    Ранее о проблемах с доступом к функционалу торговой площадки сообщили пользователи Reddit. Один из клиентов торговой платформы написал в Twitter, что биржа сообщила ему, что блокирует его вывод Dogecoin, требуя погасить долг на 53,7 тыс. Dogecoin ($13,4 тыс. по курсу на 12 ноября). Пользователь утверждает, что не проводил операции с «мемным» токеном более двух лет.

    Также Binance временно отключила вывод Dogecoin. Представители криптобиржи пояснили, что вывод криптовалюты будет недоступен пока торговая платформа не решит возникшие технические неполадки.

    Разработчики Dogecoin объяснили в Twitter, что проблема могла возникнуть в результате «застревания» транзакций, которые не соответствовали требованиям системы для успешного выполнения.

    Представители команды разработки альткоина предполагают, что большинство таких транзакций имели слишком малый размер комиссий, но в обновлении 1.14.5, которое вышло 10 ноября, размер комиссий в сети Dogecoin был существенно снижен. В результате перезапуска узла Binance, который происходит после обновления альткоина, транзакции были автоматически исполнены.

    Более 1500% роста. Самые подорожавшие за неделю токены

    Капитализация токенов Ethereum Name Service превысила $1 млрд

    Сеть кинотеатров AMC начала принимать платежи в криптовалюте

    Больше новостей о криптовалютах вы найдете в нашем телеграм-канале РБК-Крипто.